Пятница, 26.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАЕР

Официальный сайт белорусской рок группы ГАЕР

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
20 июля в 21.00 в кафе «Jack Club» было жарко: 2 часа танцев до упаду, 30 хитов Элвиса Пресли, Била Хейли, Чака Бэрри, Литл Ричарда и других звезд рок-н-ролла, море позитивного настроения и, конечно же, призы лучшей танцевальной паре вечера.
Символом рок-н-ролла является, конечно же, Элвис Пресли, который, болтая коленями и небрежно бросая пальцы на струны гитары, спел почти 60 лет назад: "Я хочу немного поторчать на этом свете и почувствовать острый вкус жизни, танцуя рок". Вторая волна популярности рок-н-ролла пришлась на середину 60-х г.г., когда «The Beatles» по-своему, более энергично и агрессивно, спели многие рок-н-рольные хиты 50-х годов.
Танцевальная программа «Это просто рок-н-ролл» - живая история рок-н-ролла, которую за два часа рассказали группы «Flat», «Сonsul Band» и «Гаер». Репертуар вечера - от «Rock Around The Clock ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: Blue_Bird | Дата: 19.08.2011

Фирма «Музыкальные картинки» продолжила серию концертов «Азбука рока», посвященных звездам рок-музыки. Формула концерта: три минские группы исполняют наиболее известные творения легендарного гитариста Ричи Блэкмора (Ritchie Blackmore), группы «Rainbow» и рок-вокалиста Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio), годовщину смерти которого его поклонники отметят 16 мая. Итого около 20 песен и 2 часа ностальгии по «золотым» временам рока. Участники концерта: группы «Flame», «Гаер» и группа Андрея Козловского. Группе «Flame» в этом году исполнилось семь лет. Репертуар состоял из собственных версий произведений «Pink Floyd», «Led Zeppelin», ... Читать дальше »
Просмотров: 987 | Добавил: Gaer | Дата: 19.08.2011

6 февраля умер Гэри Мур – виртуозный гитарист, исполнить душевной рок-баллады «Still Got The Blues». Из пятидесяти восьми прожитых лет Гэри Мур отдал гитаре более сорока. Играл в разных группах, создавал сольные проекты, менял стиль игры – сначала блюз-рок, затем хард-энд-хэви, в конце 90-х увлечение электронной музыкой. Менялись группы, стили - в итоге Мур все равно возвращался к любимому блюзу. Самый известный альбом - «Still Got The Blues», записанный в 1990 году.

Пластинка была встречена критикой и меломанами неоднозначно. Некоторые упрекали гитариста в коммерциализации блюза: «Песни альбома слишком «гладкие» и «красивые». Время показало – Мур записал отличный диск, самый популярный в его карьере, титульная песня которого «пошла в народ» и стала для многих любимой рок-балладой.

Практически все ведущие белорусские гитаристы в свое время увлекались гитарными «запилами» Гэри Мура, а душещи ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Добавил: Blue_Bird | Дата: 19.08.2011

В этом году День рождения Джорджа Харрисона в "Битлз-кафе" праздновался 24 февраля, так как по одним источникам он родился 24.02.1943 в 23-50, а по другим - 25.02.1943 в 00-20.
На этот праздник не нужно никого приглашать - все прибыли в кафе по зову сердца. И началась концертная программа.

Первыми на сцене появились музыканты группы "Гаер". Свое высупление они построили на инструментальных композициях The Beatles в стиле Spootnics. Начали с "Birthday" и закончили "Can't Buy Me Love".

После настройки аппаратуры концерт продолжила группа "Rainbeat" в расширенном составе с барарбанщиком. Начали с ранних рок-н-роллов, затем перешли к битловским песням. Особенно хочется отметить их исполнение "I'll Follow The Sun" и то, что ребята растут и с каждым выступлением сове ... Читать дальше »

Просмотров: 1132 | Добавил: Gaer | Дата: 05.08.2011

БЕЛОРУССКИЙ РОК НЕ ИГРАЮТ В РЕСТОРАНАХ

О том, зачем им нужна рок-музыка, читателям "МГ" рассказывает руководитель группы Вячеслав Булда.

- Музыкантов группы ГАЕР можно отнести к ветеранам белорусского рока, так?

- Была раньше такая группа РОКИС, из которой вышла КРАМА. В РОКИС меня и пригласили года два назад, я там поиграл, принес несколько своих идей. Музыкантам понравилось, после чего мне и предложили стать руководителем группы. А я в свою очередь предложил поменять название, что было связано в том числе и с тем, что группа поменяла стиль. Долго искали название и решили остановиться на ГАЕР. Что такое "гаер"? Это балаганный шут (я так подумал, что наш мир - это балаган, а люди в нем все гаеры).

муз.газета

И вот уже два года мы под этим названием сотрудничаем. Правда, концертов немного: РОКИС-то еще знали, а ГАЕР известен не очень.

- На афишах надо писать "экс-РОКИС"... Позднее пояснение отпадет...
... Читать дальше »
Просмотров: 3780 | Добавил: Gaer | Дата: 05.08.2011

« 1 2 3 4

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930